О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Трансаэро" отмечает 23-ю годовщину своего первого полета

23 года назад - 5 ноября 1991 года - был выполнен первый полет авиакомпании "Трансаэро"

23 года назад - 5 ноября 1991 года - был выполнен первый полет авиакомпании "Трансаэро". Он открыл новую страницу в истории отечественной гражданской авиации. Чартерный рейс на взятом в лизинг самолете по маршруту Москва - Тель-Авив доказал, что идея частной пассажирской авиакомпании в нашей стране стала реальностью.
 
В основе создания "Трансаэро" - лежали принципы профессионализма и инновационности. То, что компания создавалась "с нуля", не участвуя в приватизации государственной собственности, позволило ей в полной мере сочетать мировые достижения отрасли с лучшими традициями отечественной авиации.
 
История "Трансаэро" неотделима от истории новой России. Вместе со своей страной компания крепла, развивалась, добивалась поставленных целей. У "Трансаэро" оказался очень большой запас прочности. Он позволил ей достойно преодолевать все внешние трудности. Так было после государственного дефолта в 1998 году и во время глобального кризиса 2009 года.
 
Нынешний год стал непростым для всей отрасли. Сказывается общая экономическая ситуация, снижение курса рубля, политическая и военная нестабильность в различных районах мира и, конечно же, драматические события на Украине. Несмотря на все это, "Трансаэро" устойчиво развивается. Растут пассажирский поток, пассажирооборот и количество перевезенного груза. Финансовая отчетность, как по РСБУ, так и по МСФО, показывает - компания является прибыльной. Причем, положительные тенденции в развитии просматриваются очень четко. Растет выручка, операционная, а также чистая прибыль, которая за первое полугодие превысила 750 млн. руб. Повышается рентабельность компании, улучшается структура заимствований, при этом коммерческие и административные расходы сокращаются. Отмечается значительный рост котировок акций авиакомпании "Трансаэро" на ММВБ. С начала года он составил 33,6%. Результаты работы компании убеждают -  новая стратегия развития "Рациональный рост, эффективность и концентрация" реализуется успешно.
 
11-тысячный коллектив "Трансаэро" работает дружно и сплоченно. Атмосфера взаимного уважения, доброжелательности, стремление оказать помощь коллегам - продолжают составлять основу того морального климата, который был заложен при создании компании и всегда сохранялся благодаря не одному поколению сотрудников.
 
Представить современную гражданскую авиацию России без компании "Трансаэро" просто невозможно. И дело не только в том, что "Трансаэро" - вторая крупнейшая авиакомпания страны, которая по пассажирообороту входит в число 10-ти самых больших перевозчиков Европы и 35-ти ведущих авиакомпаний мира. "Трансаэро" - это постоянное стремление к новому, умение найти оптимальный ответ на требования времени, учесть пожелания пассажиров.
 
В нынешнем году "Трансаэро" предложила клиентам свой новый уникальный продукт - низкобюджетный класс перевозок Дисконт. Он стал ответом компании на растущую потребность в повышении доступности воздушного сообщения для россиян. Только "Трансаэро" предлагает своим пассажирам шесть классов обслуживания - от низкобюджетного Дисконта до первого класса Империал. Вполне закономерно, что загрузка кресел у "Трансаэро" - самая высокая среди пятерки крупнейших перевозчиков России.
 
С учетом общих тенденций развития отечественного воздушного транспорта "Трансаэро" смогла в нынешнем году добиться увеличения пассажирского потока на внутренних маршрутах на 35% - больше, чем любой другой из лидеров отрасли.
 
Важнейшую роль играет "Трансаэро" в развитии надежного воздушного сообщения с Дальним Востоком России, а также в удовлетворении спроса пассажиров на отдых на курортах Юга России. В нынешнем году объем перевозок компании на линии Москва - Сочи вырос в полтора раза, а на линии Москва - Симферополь более чем в 14 раз.
 
Только "Трансаэро" имеет возможность обслуживать своих пассажиров в первом классе как на широкофюзеляжных, так и на узкофюзеляжных воздушных судах. Первой введя на своих рейсах высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет на борту, компания использует самую современную и быструю систему связи - Ku-Band.
 
На международных маршрутах "Трансаэро" продолжает сотрудничество с партнерами-туроператорами, доказавшим свою надежность и устойчивость. Объем соглашений, заключенных авиакомпанией на зимний сезон 2014-2015 годов с туристическими партнерами, на 28% превышает показатели предыдущего зимнего сезона.
 
"Трансаэро" по традиции вносит большой вклад в рост международного престижа гражданской авиации России. Она является обладателем многих высоких наград. Второй год подряд компания удостаивается премии GlobeRunner Awards за сервис на борту.
 
Генеральному директору "Трансаэро" Ольге Плешаковой в 2014 году была вручена одна из высших наград Франции - орден "За заслуги". В рейтинге американского журнала Fortune Ольга Плешакова три года подряд входит в число 50-ти самых влиятельных деловых женщин мира. В рейтинге "Топ-1000 ведущих менеджеров России - 2014" глава "Трансаэро" заняла первое место среди руководителей транспортной отрасли. Она также стала обладателем премии "АРИСТОС" в номинации "Лучший высший руководитель" в 2014 года.
 
Авиакомпания "Трансаэро" уверенно вступает в 24-й год своей истории. Все эти годы она служит миллионам пассажиров. Ради них она открывает новые маршруты, осваивает уникальную авиационную технику и самые передовые технологии. Ее цель всегда оправдывать высокое доверие людей.
 
По случаю 23-й годовщины первого полета авиакомпания "Трансаэро" горячо поздравляет всех своих пассажиров и партнеров и желает им счастья, здоровья, успехов, высокого и чистого неба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка