О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество происшествий в малой авиации в этом году стало больше

Количество авиационных происшествий в малой авиации с начала года увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Количество авиационных происшествий в малой авиации с начала года увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня на селекторном совещании начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко.

"Отмечаем рост количества авиационных происшествий в малой авиации, с начала года более, чем на 20%, - сказал он, напомнив, что только за короткий период времени произошло несколько катастроф. - Поиск экипажа и пассажиров вертолета МИ-8 в республике Тыва, авиационная катастрофа в аэропорту Внуково и падение легкомоторного самолета во Владимирской области".

Виктор Яцуценко также отметил, что в России увеличились ЧС, связанные с бытовым газом. "Обращаем внимание на увеличение числа ЧС, связанных со взрывом бытового газа, с начала года более чем в два раза", - отметил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков распорядился еще раз отработать алгоритмы реагирования на проблемы, связанные с газовым хозяйством, особенно в жилых помещениях и социально-значимых объектах....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка