О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС создается новый полигон в районе города Дубровичи в Рязанской области

В Военно-воздушных силах создается новый авиационный полигон Дубровичи в Рязанской области, который будет подчиняться Центру боевого применения и переучивания авиационного персонала дальней авиации

В Военно-воздушных силах создается новый авиационный полигон Дубровичи в Рязанской области, который будет подчиняться Центру боевого применения и переучивания авиационного персонала дальней авиации.

На полигоне можно будет проводить боевое применение авиационных средств поражения: стрельбу из пушки, пуски управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание авиационных бомб калибром до 500 кг.

Для работы всех родов авиации будет создана различной сложности мишенная обстановка. Кроме того, авиационный полигон планируется использовать в ходе проведения конкурса на лучший летный экипаж "Авиадартс-2015", а также в рамках международных армейских игр, проводимых в 2015 году.

В настоящее время на полигоне проводится подготовка его инфраструктуры - пункт управления полетами, вертолетной площадки, оборудовании мишенного поля списанными макетами самолетов.

Авиационный полигон позволит круглогодично обеспечивать все мероприятия, связанные с практическим применением авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка