О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасение речников попавших в беду

Благодаря слаженной работе спасателей Службы спасения Республики Саха и экипажа Ми-8МТВ ОАО "АК Полярные авиалинии" 17 членов экипажей речных судов были доставлены в г.Якутск

29 октября в Службу спасения Республики Саха (Якутия) поступила информация о том, что при возвращении речных судов к месту зимнего отстоя, 3 единицы флота (з/с "Олекма", т/х "Кута" и "ОТ-2129") в условиях падения уровня воды и ускоренного льдообразования вынуждены остаться на зимний период в незапланированных пунктах отстоя на реке Лена.

На указанных судах находятся 30 человек. Часть членов экипажей останется в местах случайных отстоев для осуществления мероприятий по обустройству отстоя судов. После анализа обстановки в целях доставки членов экипажей к месту постоянной дислокации в г.Якутск было принято решение направить к месту происшествия оперативную группу спасателей на вертолете Ми-8МТВ ОАО "АК Полярные авиалинии", группа была доставлена на Еловский перекат на р.Лена.

Благодаря слаженной работе спасателей Службы спасения Республики Саха (Якутия) и экипажа Ми-8МТВ ОАО "АК Полярные авиалинии" 17 членов экипажей речных судов были доставлены в г.Якутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка