О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин: Индия заинтересовалась поставками из России самолетов МС-21

Индия заинтересовалась поставками из России среднемагистрального самолета МС-21

Индия заинтересовалась поставками из России среднемагистрального самолета МС-21, сообщил журналистам по итогам заседания межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Индийская сторона дала нам понять, что их интересуют самолеты МС-21, первый полет которого запланирован на 2016 год, а запуск в серийное производство в 2017 году", - заявил он.

По его словам, для Индии - это идеальный самолет вместимостью 180 человек, дальность полета составляет 3-4 тысячи километров.

Что касается Сухой Superjet, поставки которого обсуждались ранее, то, как отметил вице-премьер, в настоящий момент речь идет не о поставках самолетов, а о "локализации производства для нужд индийского рынка и, возможно, будущего совместного выхода на рынки третьих стран".

Кроме того, по мнению Рогозина, перспективным является и сотрудничество России и Индии в сфере вертолетостроения. "Наше предложение сводится к возможности использования вертолетов Ка-226 различных модификаций, как для гражданских, так и военных нужд", - сказал вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка