О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая воздушная гавань России и авиакомпания Эль Аль отметили юбилей сотрудничества

10 лет назад национальный перевозчик государства Израиль совершил первый рейс в Московский аэропорт Домодедово

10 лет назад национальный перевозчик государства Израиль совершил первый рейс в Московский аэропорт Домодедово.

В знак начала нового этапа сотрудничества в празднично украшенной зоне регистрации руководство Эль Аль совместно с представителями воздушной гавани разрезали красную ленту. Пассажиры авиакомпании получили сувениры и угощение на память о знаменательной дате.

"10-летие сотрудничества - это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем и качеством совместной работы. Авиакомпания Эль Аль во всем мире известна своими строгими подходами к вопросу безопасности, и для нас важна поддержка руководства аэропорта Домодедово в этом аспекте. Стабильность партнерских отношений национального перевозчика Израиля и Московского аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию авиасообщения между двумя государствами", - отметил Региональный директор авиакомпании "ЭЛ АЛ Израильские авиалинии ЛТД." по Восточной Европе Игорь Вайсбурд.

За 10 лет сотрудничества по направлению Тель-Авив было совершено 6 700 рейсов и перевезено более 1,8 млн. пассажиров. В Московском аэропорту Домодедово авиакомпания Эль Аль обслуживает около 20 тыс. чел. ежемесячно в весенне-летний период и 12 тыс. чел. ежемесячно в осенне-зимний период.

Благодаря современным трансферным технологиям аэропорта, пассажиры национального перевозчика Израиля могут воспользоваться удобными стыковками с рейсами в региональные центры России и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Московский Аэропорт Домодедово тесно сотрудничает с авиакомпанией Эль Аль в вопросах безопасности, регулярно проходит аудиты на соответствие высоким требованиям перевозчика и постоянно развивается в этой сфере.

Авиакомпания ЭЛ АЛ Израильские авиалинии была основана в 1948 году как национальная авиакомпания государства Израиль, с годами превратившись в одного из эксклюзивных и престижных авиаперевозчиков международного класса. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) классифицировала Эль Аль как одну из самых эффективных авиакомпаний в мире.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву авиакомпаниями ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка