О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" собирается удвоить свой парк аэробусов

Авиакомпания "Аврора" собирается удвоить в своем авиапарке количество лайнеров А319 в ближайшие годы

Авиакомпания "Аврора" собирается удвоить в своем авиапарке количество лайнеров А319 в ближайшие годы, сообщает в четверг пресс-служба компании.

По ее данным, 8 ноября 2014 года исполнится 1 год с момента начала эксплуатации "Авророй" воздушных судов A319. Ровно год назад первое воздушное судно A319 дальневосточной авиакомпании с бортовым номером VP-BWK совершило посадку в аэропорту Владивосток.

В настоящее время "Аврора" оперирует парком из шести воздушных судов типа А319. "Именно на этот тип самолетов легла основная нагрузка по выполнению расписания компании. За истекший год A319 "Авроры" выполнили 6 тыс. российских и международных рейсов, перевезя на своем борту почти 654 тыс. пассажиров. При этом самолеты А319 провели в воздухе около 17 тыс. часов, преодолев расстояние в 12,7 млн км", - говорится в сообщении.

Обеспечивают бесперебойную работу аэробусов в "Авроре" более 400 высококвалифицированных пилотов, инженеров и техников, бортпроводников.

На фюзеляже одного из А319 авиакомпании нанесен рисунок амурского тигра. Таким образом, "Аврора" поддерживает реализацию совместной Центром "Амурский тигр" информационной кампании, направленной на привлечение внимания к проблеме сохранения амурского тигра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка