О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер Австралии подтвердил желание встретиться с Путиным на саммите G20

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что планирует провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 для обсуждения расследования крушения Boeing 777

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что планирует провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 для обсуждения расследования крушения Boeing 777. Об этом сообщает австралийское издание The Advertiser.

Эбботт заявил, что "так или иначе" он встретится с Путиным в течение следующей недели: либо на саммите АТЭС, либо на саммите G20 в Брисбене. "Австралия ожидает полного сотрудничества со стороны России в расследовании",  - сказал он.

Ранее уже сообщалось, что Эбботт использует саммит G20, который в ноябре пройдет в Брисбене, чтобы задать Путину вопросы о крушении малайзийского Boeing под Донецком. "Я собираюсь сказать Путину, что погибшие австралийцы были убиты повстанцами, которых поддерживает Россия, поставляя им оружие", - заявил Эбботт. Он также отметил, что намерен провести жесткий разговор с Путиным и "атаковать" президента России, чтобы добиться от него правды о крушении самолета. В свою очередь третий секретарь посольства России в Канберре Александр Одоевский назвал угрозу австралийского премьера "бессмысленной" и напомнил, что президент России - профессиональный борец дзюдо. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка