О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ситуации в районе аэропорта "Внуково"

"Госкорпорация по ОрВД" сообщает, что авиадиспетчеры, обсуживающие аэропорт "Внуково", в сложных погодных условиях на прошлой неделе действительно дважды закрывали взлетно-посадочную полосу

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" сообщает, что авиадиспетчеры, обсуживающие аэропорт "Внуково", в сложных погодных условиях на прошлой неделе действительно дважды закрывали взлетно-посадочную полосу и отправляли идущие на посадку воздушные суда на второй круг. Но это происходило лишь тогда, когда соответствующих действий для обеспечения безопасности полетов от них требовала технология работы. Информация о массовых прекращениях приема и выпуска самолетов во "Внуково", появившаяся в некоторых средствах массовой информации, не соответствует действительности.

Диспетчеры обязаны всегда неукоснительно и в полном объеме выполнять все технологические процедуры. В связи с этим, стоит подчеркнуть, что доскональное выполнение технологических процедур диспетчерами не является каким-либо видом забастовки. Такие утверждения некорректны. Также отметим, что уход воздушного судна на второй круг при посадке или отправка его диспетчером в зону ожидания не является чрезвычайной ситуацией, как было ошибочно указано отдельными СМИ. "Внуково" работает штатно.

Сразу после авиакатастрофы воздушного судна Falcon 50 в аэропорту "Внуково" в филиалы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за подписью Генерального директора ушла телеграмма, в которой содержались предложения по принятию дополнительных мер по проверке на соответствие требованиям нормативных документов технологии работы авиадиспетчеров и по совершенствованию технологии их взаимодействия с аэропортовыми службами. Вышеуказанные мероприятия в настоящее время проходят во всех филиалах Предприятия, включая МЦ АУВД, в зоне ответственности которого находится "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка