О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Узбекистон Хавво Иуллари" начинает выполнение рейсов в аэропорт Хабаровск

Национальная узбекская авиакомпания "Узбекистон Хавво Иуллари" с 8 ноября 2014 возобновляет регулярное авиасообщение между аэропортом дальневосточной столицы - Хабаровском и столицей Республики Узбекистан - Ташкентом

Национальная узбекская авиакомпания "Узбекистон Хавво Иуллари" с 8 ноября 2014 возобновляет регулярное авиасообщение между аэропортом дальневосточной столицы - Хабаровском и столицей Республики Узбекистан - Ташкентом.

Рейсы будут выполняться на регулярной основе 1 раз в две недели, а с января 2015 года авиакомпания увеличит частотность рейсов до 1 раза в неделю. В весенне-летний период планируется осуществление 3-х рейсов в неделю. Перелеты будут осуществляться на ВС Б-757.

Исторически перелеты по маршруту Ташкент-Хабаровск авиакомпания "Узбекистон Хавво Иуллари" начала еще 1995 году и выполняла их до 2004 года. После ухода с дальневосточного рынка узбекского авиаперевозчика выполнение рейсов в данном направлении до 2013 года осуществляла авиакомпания "Владивосток Авиа".

Появление вновь в расписании аэропорта Хабаровск авиакомпании "Узбекистон Хавво Иуллари" стоит отметить как положительную динамику к увеличению пассажирских перевозок и расширению возможностей для путешествий дальневосточников.

Официальный представитель узбекской авиакомпании Гафур Юсупов, при его непосредственном участии "Узбекистон Хавво Иуллари" в 1995 году открыла программу перелетов в Хабаровск, уже исходя из современных реалий, делится планами на будущее:

- От нового рейса ждем увеличение пассажиропотока между нашими городами и нашими странами, роста объемов грузооборота. Думаю, что открытие нового направления принесет несомненную экономическую пользу как авиакомпании, так и аэропорту Хабаровск. Надеемся на плодотворное и успешное сотрудничество.

Согласно подписанному соглашению об установлении партнёрских отношений ОАО "Хабаровский аэропорт" будет осуществлять продажу билетов, оформление сверхнормативного багажа, выполнять представительские функции для "Узбекистон Хавво Иуллари"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка