О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ представит новейшие образцы своей продукции на международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014

Предприятия дивизиона боевой авиации Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) примут участие в 10-м международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014, который пройдет c 11 по16 ноября в Китае

Предприятия дивизиона боевой авиации Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) примут участие в 10-м международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014, который пройдет c 11 по16 ноября в Китае. КРЭТ представит инновационные разработки для самолетов и вертолетов, включая современные системы авионики и навигации. Участие в авиасалоне укрепит позиции Концерна в качестве комплексного поставщика международного уровня.

"Airshow China 2014 станет дебютной платформой для презентации бренда KRET в Юго-Восточной Азии и позволит Концерну укрепить свои позиции в качестве комплексного поставщика авионики на этом перспективном рынке, - подчеркнул генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - Доля компании на российском рынке авионики сегодня превышает 90%, и мы намерены наращивать наше участие в международных поставках и послепродажном обсулживании. Мы готовы предлагать зарубежным партнерам современные решения, достигнутые нашими предприятиями благодаря освоенным за последние годы технологическим процессам и обновленному производственному оборудованию".

В объединенной экспозиции КРЭТ на авиасалоне в Китае будет продемонстрирована система навигации вертолета СНВ-1, предназначенная для определения навигационных параметров, параметров ориентации и движения высокоманевренных объектов. В отличие от иностранных аналогов, система способна работать в широком диапазоне температур: от - 60°С до +70°С. В основу ее работы заложены современные инерциальные датчики: малогабаритный трехосный лазерный гироскоп М-40 и кремниевые акселерометры собственного производства.

На выставке также будет представлен натурный образец инновационного теплозащитного композиционного материала (ТКМ), уникальность которого заключается в сочетании низкой плотности, низкой теплопроводности и высокой сопротивляемости термоудару. Наноструктурированный состав и порошково-волокнистая структура материала обеспечивает требуемые теплофизические и механические свойства.

Применение этого уникального ТКМ будет продемонстрировано на другом экспонате экспозиции КРЭТ - защищенном модуле памяти ЗМП-К-02 для накопления и сохранения полетной информации в случае летного происшествия.

КРЭТ также покажет малогабаритную систему сбора и регистрации полетной информации МБР-ГА-01 сер.1 и малогабаритный защищенный бортовой накопитель (МЗБН) информации. Последняя российская разработка превосходит зарубежные аналоги по объему памяти, весогабаритным параметрам и разнообразию видов принимаемой и передаваемой информации.

Справка:

Международный авиакосмический салон и выставка аэропортового оборудования Китая AIRSHOW CHINA 2014
- единственная международная авиационно-космическая выставка, одобренная и активно поддерживаемая правительством Китая. Проводится с 1996 года по четным годам на территории аэропорта г. Чжухай, специальной экономической зоны на юге КНР (провинция Гуандун).

ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления дляТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входит 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 50 тыс. человек.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка