О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Экспресс" отмечает 85-летие гражданской авиации Республики Коми

В ноябре исполняется 85 лет гражданской авиации Республики Коми

В ноябре исполняется 85 лет гражданской авиации Республики Коми. Авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" (до 2006 года - ОАО "Комиинтеравиа") с 1996 года является одним из основных авиапредприятий республики.

Генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс" Анатолий Караваев, комментируя юбилей гражданской авиации Республики Коми, поздравил с этим событием всех ветеранов, действующих авиаработников и членов их семей:"Примите глубокую благодарность за высокий профессионализм, верность своему делу, добросовестный труд на благо Республики Коми. Новых высот и достижений, возрождения былого престижа авиации!"

В настоящий момент "ЮТэйр-Экспресс" входит в число крупнейших российских авиакомпаний, выполняющих полеты на региональных самолетах в более чем 40 аэропортов России. На многих направлениях "ЮТэйр-Экспресс" является единственным авиаперевозчиком, обеспечивающим транспортную доступность для жителей отдаленных регионов России.

Парк авиакомпании насчитывает 15 региональных самолетов ATR 72-500 2011-2012 годов выпуска, которые используются на направлениях Москва - Воронеж, Москва - Тамбов, Москва - Нижний Новгород, Москва - Ульяновск, Сургут - Тюмень, Сургут - Екатеринбург, Сургут - Новосибирск и др. Также в 2014 году авиакомпания "ЮТэйр-Экспресс" приступила к выполнению первых в своей истории регулярных международных рейсов по маршрутам Москва - Вильнюс и Москва - Минск.

Авиакомпания неоднократно удостаивалась статуса лучшего регионального перевозчика России. В 2014 году "ЮТэйр-Экспресс" в очередной раз подтвердила это почетное звание, в третий раз получив главную авиационную премию "Крылья России" в номинации "Лучший пассажирский перевозчик на региональных маршрутах" по итогам 2013 года.

Группа компаний "ЮТэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", "Катэкавиа", Helisur, UTairEurope, UTairSouthAfrica, UTairIndia, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи", "ЮТэйр-Армения" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка