О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральный бюджет потратит 12 млрд рублей на первый этап реконструкции Шереметьева

"Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)" объявила о закупке у единственного поставщика услуг на сумму свыше 12 млрд рублей по реконструкции аэродрома в московском аэропорту Шереметьево

ФГУП "Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)" (ФГУП "АГА", подведомственная структура Росавиации) объявила о закупке у единственного поставщика услуг на сумму свыше 12 млрд рублей по реконструкции аэродрома в московском аэропорту Шереметьево (первый этап). Информация об этом опубликована в системе госзакупок.

Срок окончания строительных работ по контракту - декабрь 2015 года, 100% финансирования будет осуществлено из федерального бюджета, говорится в материалах закупки. Информация о подрядчике, который будет выполнять строительные работы по контракту в материалах ФГУП "АГА" отсутствует.

При этом, в данных о закупке содержится копия госконтракта, заключенного в декабре 2005 года между Росавиацией, ФГУП "АГА" и ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" в качестве подрядчика на выполнение работ "под ключ" по реконструкции сектора 2 аэродрома в Шереметьево на общую сумму свыше 8 млрд рублей.

Получить пояснения относительно проведенной госзакупки в ФГУП "АГА" во вторник вечером не удалось.

"Трансстрой" (входит к холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски) с 2006 года участвует в программе ФГУП "АГА" по реконструкции аэродрома Шереметьево общей стоимостью 26,3 млрд рублей. В июне компания проиграла открытые конкурсы, проводимые Росавиацией по выбору подрядчика строительства новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово и новых перронов общей стоимостью около 15 млрд рублей.

Реконструкция аэродрома и строительство новой взлетно- посадочной полосы в Шереметьево проводится за бюджетный счет для развития Северной зоны аэропорта, где будет построен новый пассажирский терминал пропускной способностью до 40 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка