О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ставропольском крае по факту совершения жесткой посадки вертолета Ка-32 проводится доследственная проверка

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту совершения жесткой посадки вертолета МЧС России Ка-32

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту совершения жесткой посадки вертолета МЧС России Ка-32 в районе села Сухая Падина Минераловодского района Ставропольского края, в результате которой погиб командир экипажа.

По версии следствия, 11 ноября 2014 года примерно в 18 часов 30 минут на поле в районе села Сухая Падина Минераловодского района Ставропольского края вертолет МЧС России Ка-32 при выполнении планового учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку с последующим возгоранием. На борту находилось пять членов экипажа. Четверо получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение. Командир экипажа получил травмы, несовместимые с жизнью, скончался на месте происшествия. Вертолет имеет многочисленные механические повреждения. Причины происшествия устанавливаются.

В настоящее время на месте происшествия проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По  результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка