О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит Юрия Аверьянова в ВИАМ

12 ноября 2014 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов посетил первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрий Аверьянов

12 ноября 2014 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрий Тимофеевич Аверьянов.

В ходе визита он ознакомился с научной деятельностью ВИАМ, работой новейшего научно-производственного оборудования, а также с последними достижениями института в области материаловедения.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал гостю об основных направлениях деятельности института, в том числе  и по созданию материалов нового поколения, а также проинформировал о стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года.

Специалисты ВИАМ продемонстрировали гостю работу уникального оборудования и ответили на интересующие вопросы.

В свою очередь Юрий Аверьянов высоко оценил научно-производственный потенциал института, уровень обеспечения современным оборудованием и высокопрофессиональными кадрами.

Справочно

Юрий Тимофеевич Аверьянов родился 17 января 1950 г. в г. Бендеры Молдавской ССР. В 1972-1994 гг. проходил службу на командных и штабных должностях в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. В 1994-2000 гг. преподавал на кафедре стратегии Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. С августа 2000 г. - начальник отдела кадровой политики и государственных наград аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. С ноября 2000 г. по май 2006 г. - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. С мая 2006 г. по февраль 2012 г. - помощник Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. С февраля 2012 г. по март 2013 г. - заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. С 30 марта 2013 г. - первый заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Генерал-лейтенант запаса. Кандидат экономических наук, доцент.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка