О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски вертолета в Туве приостановлены из-за нелетной погоды и смены состава наземных групп

Продолжаются поиски экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 авиакомпании "Тува авиа", пропавшего 10 октября на территории Тувы

Продолжаются поиски экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 авиакомпании "Тува авиа", пропавшего 10 октября на территории Тувы, сообщает в четверг Сибирский региональный центр МЧС.

"Поиски результатов не дали, будут продолжены в четверг с 05:00 (мск). Планируется задействовать одно воздушное судно", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Туве сообщила, что из-за неблагоприятных погодных условий вертолет Ми-8 от "Росавиации" пока не вылетел к месту поисков в Тоджинском районе и находится в готовности в аэропорту Кызыла.

Кроме того, по данным пресс-службы, в четверг не будут работать наземные поисковые группы, поскольку проводится смена их состава.

За минувшие сутки три вертолета обследовали 1 тыс. 906 кв. км, три наземные поисковые группы - 6 кв. км. Всего в ходе поисковой операции обследовано более 67,3 тыс. км (наземными группами 5 тыс. 562 кв.км, авиаразведкой - 61 тыс. 812 кв.км).

За сутки опрошено четверо местных жителей, охотников и рыбаков, нарастающим итогом - 713 человек, говорится в сообщении.

В настоящее время численность группировки сил и средств в районе поиска составляет 275 человек и 44 единицы техники, в том числе от МЧС 71 человек и 17 единиц техники. В резерве 892 человека и 66 единиц техники, в том числе от МЧС 66 человек и 9 единиц техники.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 компании "Тува Авиа" пропал 10 октября во время полета из местечка Соруг в Кызыл.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тува авиа" Юрий Шин.

По данным начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслава Сороговеца, на борту могло находиться и 14 человек, однако документальных подтверждений этому нет.

Вертолет ищут в Тоджинском районе Тувы, поиски в Каратузском районе Красноярского края были прекращены 12 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка