О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week"

В Москве с 18 по 21 ноября 2014 года пройдет Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week", организованная Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом)

В Москве с 18 по 21 ноября 2014 года пройдет Международная неделя авиакосмических технологий "Aerospace Science Week", организованная Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом).

Ключевыми событиями этого мероприятия являются Международная конференция "Авиация и космонавтика" и Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

Главные цели "Aerospace Science Week":
  • обмен опытом между профильными научными, производственными предприятиями и вузами авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья;
  • стимулирование притока и закрепления молодежи в сферах науки, образования и высокотехнологичных секторов экономики.
Наиболее важные и актуальные вопросы российской и мировой авиакосмической индустрии будут рассмотрены на тематических днях в течение Международной недели:
  • 18 ноября - День авиации;
  • 19 ноября - День космоса;
  • 20 ноября - День двигателестроения;
  • 21 ноября - День радиоэлектроники и телекоммуникаций.
Ученые, аспиранты, студенты разных стран объединят свои усилия для того, чтобы ответить на вопросы, связанные с отраслью. В мероприятии примут участие:

Д.О. Рогозин (заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации), Ю.Б. Слюсарь (заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации), Д.В. Лысков (статс-секретарь, заместитель руководителя Роскосмоса), М.А. Погосян (президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация") и другие руководители и специалисты авиационной и ракетно-космической промышленности.

Генеральный партнер - компания "Аэрофлот".

Программа и подробная информация на сайте aeroweek.ru. Приглашаем представителей СМИ на открытие Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week", которое состоится 18 ноября 2014 года в 10:00 во Дворце культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д. 4а, стр. 1), а также на ежедневные тематические пленарные заседания....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка