О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в фирменной ливрее "Зенита" отправился в свой первый полет

Сегодня, 13 ноября 2014 года, в свой первый полет в новой раскраске отправился Airbus A319 авиакомпании "Россия" с бортовым номером VQ-BAS. Вылет регулярного рейса SU6641 состоялся в 8:55 по направлению на Минеральные воды

Сегодня, 13 ноября 2014 года, в свой первый полет в новой раскраске отправился Airbus A319 авиакомпании "Россия" с бортовым номером VQ-BAS. Вылет регулярного рейса SU6641 состоялся в 8:55 по направлению на Минеральные воды.

Покраска воздушного судна компании в фирменные цвета сине-бело-голубых стала одним из наиболее ярких совместных проектов авиакомпании "Россия", входящей в Группу компаний "Аэрофлот",  и футбольного клуба "Зенит".

Презентация прибывшего из Нидерландов самолета в оригинальной ливрее состоялась 11 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге. Как сообщил генеральный директор авиакомпании "Россия" Василий Николаевич Мешков, судно будет использоваться не только для перевозки футболистов на матчи, но также на регулярных рейсах авиакомпании.

Самолет имеет стандартную двухклассную компоновку с 128 пассажирскими креслами, из которых 8 мест отведено под бизнес-класс. Airbus A319 занимают основное место в воздушном флоте авиакомпании и используются для перелетов практически по всей маршрутной сети. Таким образом, фирменный самолет "Зенита" можно будет увидеть во множестве российских и зарубежных городов. В ближайшем графике полетов воздушного судна запланированы рейсы в Архангельск, Калининград, Екатеринбург, Самару, Омск, Уфу, Мурманск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка