О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОПК" поставит Вьетнаму комплекс связи для командного пункта тактической авиации

"Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в Госкорпорацию Ростех, приступила к поставке во Вьетнам наземного комплекса воздушной связи НКВС-27

"Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в Госкорпорацию Ростех, приступила к поставке во Вьетнам наземного комплекса воздушной связи НКВС-27. Комплект аппаратуры предназначен для обеспечения связи с самолетами фронтовой авиации и летательными аппаратами других типов.

"НКВС-27 - аэродромный комплекс разработки и производства нашего НПП "Полет", - рассказал заместитель генерального директора "Объединенной приборостроительной корпорации" Сергей Скоков. - Его назначение - организация сетей, каналов связи и каналов обмена данными, в первую очередь, с самолетами тактической авиации - Су-27СКМ, Су-30МК2, Су-35 и др".

"Комплекс обладает функционалом командного пункта, осуществляет автоматизированное доведение команд управления, ретрансляцию команд вышестоящих звеньев управления, контроль и регистрацию процессов выполнения полетных заданий, - рассказал генеральный директор НПП "Полет" Алексей Комяков. - НКВС-27 обеспечивает многоканальную речевую связь и обмен данными с летательными аппаратами во всех режимах их боевого применения на расстоянии до 1500 км".

Потребность Вьетнама в комплексах обусловлена наличием на вооружении ВВС этой страны самолетов производства ОАО "Компания "Сухой", управление которыми обеспечивается с использованием НКВС-27. Это уже третий комплекс НКВС-27, поставленный для ВВС Вьетнама. Очередная поставка состоится в начале следующего года.

АО "Объединенная приборостроительная корпорация" - российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации Ростех с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для Вооруженных Сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения. В структуру корпорации входят концерн радиостроения "Вега", концерн "Созвездие", интегрированная структура "Системы управления" и Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления. Корпорация объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли России с общей численностью работающих свыше 40 тысяч человек.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка