О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания заплатила 197,25 млн руб. налогов и отчислений

"Саратовские авиалинии" подвели итоги работы за 9 месяцев. По данным авиакомпании, за это время было перевезено 401,2 тыс. пассажиров (за аналогичный период 2013 г. - 300,8 тыс.)

"Саратовские авиалинии" подвели итоги работы за 9 месяцев. По данным авиакомпании, за это время было перевезено 401,2 тыс. пассажиров (за аналогичный период 2013 г. - 300,8 тыс.).

Сумма налогов в федеральный, городской бюджеты и отчислений во внебюджетные фонды составила 197,25 млн руб. С 2012 г. по настоящее время в инфраструктуру аэропорта, которая находится в федеральной собственности, инвестировано 151,1 млн. Средняя зарплата на предприятии составила 32,35 тыс.

В этом году авиакомпания открыла несколько рейсов на курорты России и за рубежом с вылетом из Саратова и аэропортов других регионов. Летом из Саратова начались регулярные полеты в Москву (до семи рейсов в сутки), Екатеринбург, Минеральные Воды, Анапу, Сочи, Симферополь, Прагу, Ереван, а также чартеры в Анталию, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Ираклион, Салоники, Римини и Барселону. Осенью начались полеты в Ростов-на-Дону.

Летом "Саратовские авиалинии" выполняли рейсы в Москву и Симферополь с вылетом из Пензы. Авиакомпания намерена участвовать в строительстве международного сектора в пензенском аэропорту.

Действует чартерная программа с вылетами в Турцию из Владикавказа и Нальчика. Из Москвы ("Домодедово") лайнеры авиакомпании отправляются в Азербайджан (Ленкорань и Гибла), Черногорию (Тиват) и Армению (Гюмри). Для саратовских пассажиров введены трансферные тарифы с перелетом в эти страны и пересадкой в Москве.

В авиапарке предприятия находятся 2 узкофюзеляжных лайнера Embraer-195, а также 10 отечественных "ЯК-42". Компания располагает собственной авиационно-технической базой, в которой работают 240 высококлассных специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка