О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вьетнам оборудует аэродромы российскими системами связи

"Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в госкорпорацию "Ростех", начала поставлять Вьетнаму комплексы воздушной связи НКВС-27

"Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в госкорпорацию "Ростех", начала поставлять Вьетнаму комплексы воздушной связи НКВС-27. Об этом говорится в сообщении корпорации, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Система предназначена для обеспечения связи между различными классами авиационной техники. К настоящему времени вьетнамские военные получили уже три комплекса связи; четвертый планируется передать заказчику в начале 2015 года.

НКВС-27 разработан научно-производственным предприятием "Полет". Он способен осуществлять автоматизированную передачу команд управления и ретрансляцию команд вышестоящих звеньев управления. Кроме того, комплекс обеспечивает контроль и регистрацию выполнения полетных заданий, многоканальную речевую связь и обмен данными с боевыми самолетами на дальности до 1500 километров. Предельная скорость обмена информацией составляет около 25 килобит в секунду.

Комплекс связи может работать в диапазонах ДКМВ и МВ-ДМВ на частоте от 2 до 1215 мегагерц. Для речевой связи аппаратура использует до двух радиоканалов, а для обмена данными с летательными аппаратами - до пяти. НКВС-27 предназначен для обеспечения связи с истребителями марки "Су", оснащенными бортовыми комплексами К-ДлАЭ, К-ДлУЭ и К-ДлИ. Для наземного аэродромного комплекса параметр наработки на отказ составляет не менее 500 часов.

Когда именно был подписан контракт с Вьетнамом на поставку комплексов воздушной связи, не уточняется.

Ранее стало известно, что до конца 2014 года Россия поставит Вьетнаму четыре истребителя Су-30МК2, собранных Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом. Поставка будет осуществлена по контракту, подписанному в августе 2013 года. Сумма этой сделки составляет 600 миллионов долларов; по условиям соглашения, Вьетнам должен получить 12 российских боевых самолетов. В настоящее время на вооружении азиатской страны стоят 27 истребителей типа Су-27/30....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка