О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия не направит экспертов на место катастрофы малазийского "Боинга" без гарантий безопасности

Австралия надеется получить гарантии безопасности для направления своих экспертов на место крушения малазийского "Боинга" МН17 и ждет в этом содействия от России

Австралия надеется получить гарантии безопасности для направления своих экспертов на место крушения малазийского "Боинга" МН17 и ждет в этом содействия от России, заявил посол Австралии в Москве Пол Майлер.

"Мы все еще ждем. Очень хотели бы попасть на место катастрофы. Но очевидно, что нашим следователям должна быть гарантирована безопасность", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

По его словам, президент России "пообещал поспособствовать этому, но до сих пор не была создана ситуация, в которой нам была бы гарантирована безопасность". "До сих пор ведутся обстрелы, пророссийские сепаратисты применяют гаубицы и другие виды вооружений в этом регионе", - пояснил посол.

Посол отметил, что Австралия "ждет обеспечения безопасности".

"Если России нечего прятать, скрывать, тогда мы все должны будем начать работать над обеспечением безопасности в районе места крушения, с тем, чтобы как можно быстрее завершить расследование", - отметил П.Майлер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка