О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий вертолетного центра "Хелипорт Москва" по поводу информации на сайте Минприроды

На сайте Минприроды МО содержится информация об обнаружении нарушений в деятельности вертолетного центра "Хелипорт Москва" на участке земли, расположенной в Одинцовском районе

На сайте Минприроды МО содержится информация об обнаружении нарушений в деятельности вертолетного центра "Хелипорт Москва" на участке земли, расположенной в Одинцовском районе и принадлежащем ООО Аэробаза.

В первую очередь, хочется отметить, что вопрос о приостановке деятельности компании "Хелипорт Москва" в данный момент не стоит.

Кроме того, в данном сообщении содержится недостоверная информация о том, что в ходе проверки Роспотребнадзор обнаружил вертолетный центр, рассчитанный на базирование более 200 единиц техники, включающий сервисный центр, летную школу, гостиницу, деловой центр, магазины и ресторан. Увидеть такой центр сейчас невозможно, так как его просто не существует. Подобное описание есть на сайте Heliport-Moscow в разделе "Проекты" в котором содержится концепция будущего проекта. В СМИ ранее сообщалось, что сейчас комплекс функционирует в light-версии, в чем неоднократно могли убедиться и сами журналисты, и представители различных контролирующих организаций.

Информация, содержащаяся в сообщении, со ссылкой на сайт Министерство природных ресурсов и экологии России о существовании столь крупных объектов является очевидной выдумкой.

Никакого строительства не ведется и не велось. Все необходимые разрешительные документы в соответствии с законом находятся на стадии согласования - это информация есть в открытых источниках.

Заправочных комплексов, угрожающих природе Живописной бухты, на территории комплекса - также нет. Зато еще в 2013 г на территории данного участка располагалась несанкционированная свалка, которая действительно представляла прямую экологическую угрозу водным объектам в Живописной бухте и к уничтожению которой ни Министерство природных ресурсов и экологии, ни Роспотребнадзор не предпринимали никаких действий.

В ходе проверок, ООО Аэробаза получила ряд предписаний для устранения некоторых незначительных нарушений, над устранением которых в данный момент работает. Наша компания в первую очередь заинтересована в сохранении экологической безопасности в бухте Живописная....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка