О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рота беспилотников будет сформирована на Чукотке в интересах освоения Арктики

Оперативная группа управления Восточного военного округа приступила к формированию подразделения беспилотных летательных аппаратов

Оперативная группа управления Восточного военного округа (ВВО), которая контролирует развитие военной инфраструктуры Арктической зоны ответственности округа, приступила к формированию подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Подразделение будет дислоцировано на одном из аэродромов округа вблизи Анадыря. Уже определены места размещения личного состава и техники, активно идет профессионально-должностной подбор военных специалистов. Подразделение будет укомплектовано исключительно военнослужащими по контракту" - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Планируется, что на вооружение подразделения будут находиться как "беспилотники" аэродромного базирования так и мобильные комплексы.

"Основными задачами данного подразделения БПЛА будут обеспечение безопасности морского судоходства в арктической зоне, ведение воздушной разведки в прибрежной зоне и в территориальных водах Российской Федерации в зоне ответственности Восточного военного округа", - сказал А.Гордеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка