О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на строительство аэропорта "Южный" могут отдать без конкурса

Власти РФ могут отдать контракты на строительство нового аэропортового комплекса "Южный" на бесконкурсной основе

Власти РФ могут отдать контракты на строительство нового аэропортового комплекса "Южный" на бесконкурсной основе, об этом сообщает ИА "РБК" со ссылкой на несколько источников в правительстве.

Как сообщает источник, контракты на строительство новой аэрогавани в Ростове-на-Дону могут получить структуры Игоря Ротенберга и Виктора Вексельберга. Сообщается, что "Трансстроймеханизация" (входит в "Мостотрест" Игоря Ротенберга) и "Ростоваэроинвест" (совместное предприятие группы "Ренова" и правительства Ростовской области) в качестве исполнителей проекта были представлены Минтрансом. По данным одного из источников агентства, бесконкурсное распределение подрядов позволить ускорить процесс строительства "Южного" к ЧМ-2018.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет более 37 миллиардов рублей. В октябре проект аэропортового комплекса получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Ранее сообщалось, что до конца текущего года будет объявлен конкурс на выбор генподрядчика по строительству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка