О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортник Ил-476 завершил государственные летные испытания

Согласно сообщению завода-производителя "Авиастар-СП", в настоящее время самолет готовится к передаче заказчику - "Таганрогскому авиационный научно-техническому комплексу им. Г.М. Бериева"

Согласно сообщению завода-производителя "Авиастар-СП", в настоящее время самолет готовится к передаче заказчику - "Таганрогскому авиационный научно-техническому комплексу им. Г.М. Бериева".

Транспортный самолет Ил-476 под именем "Ульяновск" полностью завершил программу летных испытаний и готов к эксплуатации, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте завода-производителя "Авиастар-СП".

Испытательный полет нового воздушного судна проводился с участием представителей Государственного летного испытательного центра (ГЛИЦ) прибывших из Москвы.

"Работу всех основных систем - пилотажно-навигационный комплекс, систему автоматического управления полетом - экипаж ГЛИЦа оценил как "отличную". Сейчас судно полностью готово к эксплуатации", - заявил главный конструктор "Ил" Андрей Юрасов, слова которого приводит пресс-служба завода "Авиастар-СП".

В настоящее время самолет готовится к передаче заказчику - "Таганрогскому авиационный научно-техническому комплексу им. Г.М. Бериева" - для создания специального авиационного комплекса на базе современной платформы.

Заместитель директора "ОАК - Транспортные самолеты" Николай Санков ранее сообщал, что поставки новых транспортных самолетов Ил-476 за рубеж могут начаться после 2018 года.

Транспортный самолет Ил-476 - глубокая модернизация транспортного самолета Ил-76МД - Ил-76МД-90А разработки КБ имени С.В. Ильюшина совместно с КБ авиационного завода "Авиастар" (город Ульяновск). Разработка в целом завершена к весне 2009 года. В течение 2009 года планировалось заключить контракт на производство серии в шесть самолетов Ил-476 для Индии. В течение 2010 года предполагалось построить образец самолета для ресурсных испытаний в ЦАГИ (город Ахтубинск), а в 2011 году начать серийное производство Ил-476.

Первый полет воздушного судна, предназначенного для десантирования личного состава, военной техники и различных грузов, состоялся в сентябре 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка