О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 15 аэропортах России разместят сканеры для пресечения наркотрафика

Приборы будут работать в спектре рентгеновского излучения

Приборы будут работать в спектре рентгеновского излучения.

Федеральная таможенная служба России намерена разместить рентгеновские сканеры для выявления наркоперевозчиков в 15 аэропортах страны.

На текущий момент подобная аппаратура установлена только в Новосибирске, Оренбурге и в Домодедово, рассказали "Интерфаксу" в ведомстве. Но уже весной она может появиться в двух других московских аэропортах - Шереметьево и Внуково, а также в терминалах Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Сочи, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени и Владивостока.

Помимо воздушных пунктов пропуска, системы, официально именуемые "сканеры для обнаружения сокрытий внутри человеческого тела", будут размещены в морских портах Санкт-Петербурга, Сочи и Владивостока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка