О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Канады за полторы недели совершили 68 боевых вылетов на позиции боевиков ИГ в Ираке

ВВС Канады совершили уже 68 боевых вылетов на позиции боевиков террористической организации "Исламское государство" в Ираке

ВВС Канады совершили уже 68 боевых вылетов на позиции боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Ираке.

Об этом сообщил командующий канадской объединенной оперативной группировкой полковник Дэниел Констебль.
По его словам, "этими авиаударами были нанесены потери личному составу ИГ". О возможных потерях среди гражданского населения у Констебля данных нет.

Первые боевые вылеты ВВС Канады совершили 2 ноября. Сообщалось, что ударами с воздуха им удалось уничтожить строительную технику и инженерные сооружения ИГ в иракской провинции Анбар недалеко от города Эль-Фалуджа. Боевики с помощью данной техники пытались нарушить работу крупной плотины на реке Евфрат, которая снабжает водой миллионы жителей Ирака, в том числе и в Багдаде. Позже канадская авиация уничтожила в Ираке артиллерийские расчеты боевиков в районе города Бейджи, находящегося в 200 км к северу от Багдада.

Канадский контингент базируется на авиабазе в Кувейте. Всего на борьбу с ИГ правительство премьер-министра Стивена Харпера направило шесть истребителей F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Также на Ближний Восток прибыли 600 военнослужащих "для поддержки воздушной миссии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка