О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Горно-Алтайский аэропорт оштрафовали за нарушения в ходе закупок

ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" оштрафован на 100 тысяч рублей из-за нарушений закона "о госзакупках"

ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск" оштрафован на 100 тысяч рублей из-за нарушений закона "о госзакупках", сообщает офсайт УФАС по Республике Алтай.

Разбирательство было инициировано по материалам административного дела, открытого Барнаульской транспортной прокуратурой. Авиапредприятие обвинялось в том, что не разместило в июле-августе 2014 года сведений в отношении девяти закупок. По закону, оно должно обнародовать информацию о тендерах, стоимость которых превышает 100 тысяч рублей, на офсайте zakupki.gov.ru.

Таким образом, с нарушениями было проведено девять аукционов на общую сумму в 5,1 млн рублей. Среди поставщиков фигурирует в основном ЗАО "Газпромнефть-Аэро-Новосибирск" (контракт на поставку топлива для реактивных двигателей). Помимо этого были выкуплены два транспортных средства у ООО "Международный аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова" и ООО "Альпина", а также антигололедный реагент у ЗАО "Ромальский химический завод "Нордикс".

В соответствие с законом постановление алтайских антимонопольщиков может быть обжаловано в десятидневный срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «БАНКФАКС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка