О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" принял участие в первом инженерно-промышленном форуме

"Авиадвигатель" стал участником Пермского инженерно-промышленного форума, прошедшего 6-7 ноября 2014 года по инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина

"Авиадвигатель" стал участником Пермского инженерно-промышленного форума, прошедшего 6-7 ноября 2014 года по инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

В работе первого форума приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр энергетики РФ Александр Новак.

"Авиадвигатель" выступил на форуме объединенным с "Пермским моторным заводом" стендом. На нем был представлен авиационный двигатель нового поколения ПД-14, головным разработчиком которого является пермское конструкторское бюро.

Главной целью участия компании "Авиадвигатель" в форуме стала демонстрация успешного опыта развития высокотехнологичного производства, а также опыта подготовки и самообеспечения высококвалифицированными инженерными кадрами.

По мнению управляющего директора, генерального конструктора ОАО "Авиадвигатель" А. Иноземцева, возглавляющего кафедру авиационных двигателей и энергетических установок аэрокосмического факультета ПНИПУ, возрождение инженерной профессии необходимо современной России. "Авиадвигатель" совместно с университетом многие годы выращивает кадры для себя, укрепляет содружество производства и науки, превращая ее в эффективную производственную силу. Форум - это прекрасный повод высоким гостям приехать в Пермь и воочию убедиться в нашем потенциале", - отметил А. Иноземцев.

В рамках инженерно-промышленного форума делегация во главе с М. Бабичем и А. Новаком посетила независимый энергоцентр ООО "ЛУКЙОЛ-Пермнефтеоргсинтез", созданный на базе энергоблоков ГТЭС-25ПА разработки пермского КБ. По словам А. Иноземцева, очень важно, что делегация увидела "живую, работающую электростанцию" отечественного производства.

Кроме того, представители правительства осмотрели производственно-испытательный комплекс "Авиадвигателя", газогенератор и двигатель ПД-14, посетили центр акустических исследований предприятия.

"Авиадвигатель" - один из самых современных заводов страны, - оценил увиденное министр энергетики Александр Новак. - Здесь производят не только двигатели для самолетов, но и газотурбинные установки, которые используются предприятиями нефтегазовой отрасли. Планируется, что они будут использованы и в таком крупном проекте, как газопровод "Сила Сибири". Мы обсудили перспективы сотрудничества "Авиадвигателя" с нефтегазовыми компаниями, есть перспективы сотрудничества с электроэнергичесткими компаниями. Пермский завод модернизировал свои газотурбинные установки мощностью 25 МВт, есть планы в отношении установок на 34 МВт, которые будут использованы в создании генерирующих мощностей".

Визит завершился совещанием, на котором руководители промышленных предприятий и участники делегации обсудили дальнейшее сотрудничество. "Мы обсудили важные вопросы, включая участие "Авиадвигателя" в программе энергетического развития страны. Ключевым вопросом был двигатель, он получил высокую оценку, поскольку собран полностью из российских комплектующих и не зависит от санкций. Есть договоренность, что с техническими специалистами минэнергетики мы решим ряд вопросов и с их заключением выйдем на совещание в министерстве", - прокомментировал визит Александр Иноземцев.

ОАО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "ОДК").

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка