О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туркменистан рассматривает возможность увеличения поставок вертолетов от КВЗ

Сегодня в Казанском Кремле президент РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией Туркменистана во главе с министром экономики и развития Туркменистана Вепой Абдылхекимовым

Сегодня в Казанском Кремле президент РТ Рустам Минниханов встретился с делегацией Туркменистана во главе с министром экономики и развития Туркменистана Вепой Абдылхекимовым.

Туркменская делегация прибыла в Татарстан для участия во втором заседании совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. 21 ноября состоится церемония закрытия "Казань - культурная столица тюркского мира".

Абдылхекимов в ходе разговора сообщил, что в рамках сотрудничества с ОАО "КВЗ" рассматривается возможность увеличения поставок за счет различных модификаций вертолетов, а также создания сервисного центра и центра по обучению летного и наземного состава специалистов.

Что касается взаимодействия с ОАО "КАМАЗ", то с 2008 года в Туркменистане действует торговый и учебный сервисные центра, в стране используется более 50 тыс. большегрузов, которые соответствуют климатическим и другим условиям эксплуатации, отметил министр экономики и развития Туркменистана.

По словам Абдылхекимова, Туркменистан заинтересован в сотрудничестве с Татарстаном в области ИТ, в наукоемких отраслях, в увеличении количества студентов, которые обучаются в вузах Татарстана, особенно в подготовке специалистов по современным специальностям.

Минниханов поручил взять на контроль подготовку третьего заседания совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, заседание состоится уже в Туркменистане, сообщает пресс-служба президента РТ.

Минниханов также предложил рассмотреть возможность укрепления и развития контактов между сторонами в сфере туризма, в частности, изучить национальную туристическую зону "Авазы" в Туркменистане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка