О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК: светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы во Внукове работало исправно

Диспетчеры аэропорта Внуково не имели замечаний к работе радиолокатора обзора летного поля в день крушения самолета Falcon

Диспетчеры аэропорта Внуково не имели замечаний к работе радиолокатора обзора летного поля в день крушения самолета Falcon, на борту которого находился глава компании Total Кристоф де Маржери.

Светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы было исправно, сообщил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Комиссия МАК по расследованию авиакатастрофы завершила полевой этап работ на месте трагедии. Она не выявила отказов в работе систем самолета и двигателей до столкновения со снегоочистителем.

"Как показывают результаты специального исследования электрических ламп фрезерно-роторного снегоочистителя, проблесковый маяк, установленный на нем, в момент столкновения находился во включенном состоянии", - говорится в сообщении МАК.

Комиссия также установила, что в момент катастрофы видимость в месте столкновения Falcon со снегоочистителем составляла около тысячи метров.

"Продолжается анализ информации средств объективного контроля, оценка летной и технической документации. Проводится детальный анализ работы ОВД и аэродромных служб", - добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка