О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Толмачево изъяли более 140 единиц оружия

За январь - октябрь 2014 инспекторами таможенного поста аэропорта Толмачево было возбуждено 507 дел об административных правонарушениях в отношении авиапассажиров "Толмачево"

За январь - октябрь 2014 инспекторами таможенного поста аэропорта Толмачево было возбуждено 507 дел об административных правонарушениях в отношении авиапассажиров "Толмачево". Это на 74 правонарушения больше, чем за такой же период прошлого года.

Наибольшее количество дел возбуждено по статьям 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) и 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза), сообщает пресс-служба Новосибирской таможни.

Дела возбуждались, в основном, по фактам незаконного перемещения через границу оружия (кастеты, сурикены, ножи, электрошоковые устройства, газовое оружие, патроны) - 140 об административных правонарушениях; некурительного табачного изделия "насвай" - 238 дел; алкогольных напитков - 15 дел.

У авиапассажиров было изъято в общей сложности 390 кг "насвая", 101 кастет, 12 сурикенов, 16 ножей, 12 электрошоковых устройств, 1 газовый пистолет, 50 патронов к газовому оружию, а также 12 рыболовных сетей, 51,5 кг. нефрита на общую сумму 125 тыс. рублей, 26 тысяч сигарет, 67 литров алкогольных напитков и товар, предназначенный для предпринимательской деятельности (меховые изделия, бижутерия, одежда, смартфоны и т.п.) на сумму более 2,7 млн. рублей. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка