О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" прошла аудит по новым стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания "Трансаэро" успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания "Трансаэро" успешно прошла аудит операционной безопасности IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Эксплуатационная безопасность авиаперевозчика полностью соответствует высокому уровню мировых стандартов и строгим правилам ENHANCED IOSA, которые вступят в действие с сентября 2015 года.
 
Со следующего года требования IOSA станут более строгими и некоторые рекомендации, не обязательные для исполнения сегодня, перейдут в стандарты. Так, ENHANCED IOSA обязывает авиаперевозчиков постоянно соответствовать стандартам IATA за счет проведения внутренних аудитов компании на основе комплексных программ.
 
Операционная безопасность "Трансаэро" уже сейчас полностью соответствует будущим требованиям. Это стало возможно благодаря постоянному совершенствованию системы менеджмента качества и системы управления безопасностью полетов.
 
Группа международных аудиторов отметила, что, несмотря на быстрый рост объемов перевозок и парка воздушных судов, компании удалось не только не снизить уровень внутренних стандартов и процессов, но и повысить их. Во время проверки оценивалась система управления компанией и политика в области безопасности, качества, а также их принципиальное содержание, система менеджмента качества, система управления безопасностью полетов, подготовка персонала, в том числе в области управления безопасностью полетов.
 
"Чтобы соответствовать новым стандартам от организации требуются серьезные качественные изменения, в том числе должен быть реализован в виде внутренних стандартов и практик принцип постоянного улучшения. В "Трансаэро" начали внедрять постоянно действующую систему аудитов еще в 2012 году, поэтому компания добровольно прошла аудит в этом году по более строгим правилам", - отметил руководитель Департамента обеспечения безопасности полетов и качества авиакомпании "Трансаэро" Павел Гончарук.
 
IOSA - это передовой стандарт мировой авиационной индустрии в области авиаперевозок и обеспечения их безопасности. Требования постоянно дорабатываются и актуализируются в связи с происходящими изменениями в авиационной отрасли. Признание безопасности работы на международном уровне гарантирует более высокий статус авиаперевозчика как на внутреннем рынке, так и на рынке международных авиаперевозок. Сейчас руководство по стандартам IOSA включает около 900 требований, соответствие которым должна подтвердить авиакомпания во время прохождения аудита....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка