О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" из пике уже не выйдет

Арбитражный суд Приморского края в октябре ввел процедуру конкурсного производства в отношении ОАО "Владивосток Авиа" сроком на 6 месяцев

Арбитражный суд Приморского края в октябре ввел процедуру конкурсного производства в отношении ОАО "Владивосток Авиа" (входит в группу компаний "Аэрофлот") сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Евгений Семченко, тогда как функции временного управляющего выполнял другой антикризисник, Яков Седнев.

Напомним, что процедуру банкротства приморской авиакомпании инициировал миноритарный акционер ООО "Аэро-Груз", по иску которого арбитражный суд Приморского края в конце марта этого года ввел в отношении "Владивосток Авиа" процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев.

В отчете временного управляющего, представленном в суд, был сделан вывод о невозможности восстановления платежеспособности должника и необходимости открытия конкурсного производства.

"Временным управляющим не усмотрены признаки преднамеренного банкротства общества, основания для проведения проверки наличия признаков фиктивного банкротства отсутствуют", - говорится в материалах суда.

Решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании "Владивосток Авиа" банкротом и об открытии в отношении авиакомпании конкурсного производства было принято собранием кредиторов, в котором приняли участие шесть конкурсных кредиторов, обладающих 98,42% голосов, включенных в реестр требований кредиторов. В судебном заседании должник и представитель "Аэро-Груза" поддержали решение собрания кредиторов.

Согласно реестру требований кредиторов, сформированному временным управляющим, кредиторская задолженность установлена в размере 8 млрд 384,019 млн рублей основного долга и 806,145 млн рублей пени и санкций. Это третья очередь - требования двенадцати конкурсных кредиторов. Кредиторы первой и второй очереди не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка