О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Казахстана провело учебно-тренировочные полеты близ Астаны

Министерство обороны Казахстана провело в авиационной базе, находящейся близ Астаны, учебно-тренировочные полеты

Министерство обороны Казахстана провело в авиационной базе, находящейся близ Астаны, учебно-тренировочные полеты, сообщила в среду пресс-служба ведомства.
 
Согласно курсу боевой подготовки авиаторы совершили полет в зону сложного пилотирования на предельно малой высоте, осуществили посадку на площадку, самостоятельно подобранную с воздуха. 
 
"Отличные результаты продемонстрировал экипаж "ЕС-145 Еврокоптер" под командованием майора Марата Байгалиева и капитана Дархана Копбаева. В ходе учебно-тренировочных полетов летные экипажи совершенствовали свои практические навыки по повышению налета часов, в технике пилотирования и дальнейшего продвижения на командиров экипажей", - говорится в сообщении.
 
По информации ведомства, летный экипаж и инженерно-технический состав полностью прошли практическую и теоритическую подготовку за рубежом. 
 
"На сегодняшний день все полеты, осуществляемые на данных типах вертолетов, а также их техническое обслуживание проводится личным составом авиационной базы. Вертолет "ЕС-145 Еврокоптер" собирается на предприятии "Еврокоптер Казахстан инжиниринг", который является единственым заводом по сборке данной модели на территории СНГ и Центральной Азии. Создание такого производства - это новый виток развития казахстанской вертолетной отрасли", - отмечается в спресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка