О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты УМПО удостоены стипендий Президента РФ

13 из 157 единовременных стипендий Президента Российской Федерации за передовые научно-технические и производственно-технологические достижения 2014 года вручены представителям УМПО

13 из 157 единовременных стипендий Президента Российской Федерации за передовые научно-технические и производственно-технологические достижения 2014 года вручены представителям УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию). Это самое большое количество наград данного уровня, полученных работниками уфимского предприятия начиная с 2010 года.

Молодые инженеры УМПО поощрены государством за заслуги в области внедрения инновационных технологий в производство газотурбинных двигателей (перспективного двигателя для истребителя пятого поколения ПАК ФА, перспективный гражданский двигатель ПД-14 и др.), многие владеют патентами на изобретения, являются победителями и призерами престижных отраслевых конкурсов, конференций, семинаров.

В номинации "За значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения" стипендия присуждена начальнику лаборатории центральной заводской лаборатории А.И. Дубину, заместителю начальника испытательного цеха по технической части Д.В. Храпутскому, начальнику бюро отдела главного конструктора А.А. Помыткину, начальникам бюро отдела главного технолога Е.А. Филяеву, П.А. Шестакову и А.С. Политову, ведущему инженеру-технологу отдела главного технолога С.Б. Гришину, ведущему инженеру-технологу конструкторско-технологического отдела ремонта А.В. Петухову, начальнику расчетной бригады филиала "Лыткаринский машиностроительный завод" О.Е. Медякову, ведущему инженеру филиала "ЛМЗ" В.Г. Опокину, начальнику конструкторского отдела филиала "Опытно-конструкторское бюро им. А. Люльки" Д.Ю. Еричеву.

Также в номинации "За выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения" стипендии назначены главному металлургу ЛМЗ Р.Г. Равилову и главному специалисту-начальнику конструкторского отдела ОКБ им. А. Люльки С.А. Федорову.

Грант ежегодно присуждается специалистам организаций ОПК РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 29 апреля 2010 г. N 518 "О мерах государственной поддержки молодых работников организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации".

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, а также газотурбинных установок различной мощности для производства электрической и тепловой энергии и газоперекачивающих и корабельных силовых установок. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка ОАО "ОДК" в 2013 году составила 156,9 млрд. рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка