О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на "Aerospace Science Week"

Представители ВИАМ приняли участие в работе Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week"

С 18 по 19 ноября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Алексей Смирнов, Анастасия Истракова и Владимир Калашников принимали участие в работе Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week".

В частности, 18 ноября сотрудники ВИАМ посетили церемонию открытия "Aerospace Science Week", которая прошла во Дворце культуры и техники Московского авиационного института.

В ходе открытия с приветственным словом перед участниками выступил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин. "Я хочу, чтобы вы понимали, что сегодня Россия просто обречена на развитие собственных высоких технологий. Ведь это визитная карточка большой и уважающей себя страны", - заявил он. При этом вице-премьер подчеркнул, что "и авиация, и космонавтика автоматически тянут за собой развитие самых разных отраслей, будь то новые материалы или аддитивные технологии, двигателестроение, радиоэлектроника и так далее".

Примечательно, что в рамках "Aerospace Science Week" состоялся Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики", где Анастасия Истракова выступила с докладом "Исследование влияния режимов отжига на структуру и фазовый состав штамповок моноколес из сплава ВТ8-1". В результате решения экспертов данная работа была признана лучшей в секции "Материаловедение".

Организатором "Aerospace Science Week" выступил Московский авиационный институт при поддержке Минобрнауки России, Федерального космического агентства и ведущих предприятий авиационной, космической и оборонной промышленности.

Основными целями мероприятия являются обмен опытом между профильными научными, производственными предприятиями и вузами авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья, а также стимулирование притока и закрепления молодежи в сферах науки, образования и выcокотехнологичных секторов экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка