О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска передадут в собственность Приангарья в ближайшее время

"Международный Аэропорт Иркутск" в ближайшее время будет передан в собственность Иркутской области

"Международный Аэропорт Иркутск" в ближайшее время будет передан в собственность Иркутской области. Об этом сказал губернатор Сергей Ерощенко сегодня, 20 ноября, на пленарном заседании Байкальского международного форума "КласТЕРРА", сообщает РИА IrkutskMedia. Документы подписаны в Минтрансе РФ.

Сергей Ерощенко уже отмечал ранее, что создание единого авиационного узла в Восточной Сибири - это важнейшая работа. "Другого пути нет", - подчеркнул губернатор. В Иркутской области есть возможность и потенциал для развития крупного авиаузла, в частности базовое авиационное предприятие, авиастроительное и авиаремонтные предприятия.

"Буквально сегодня в Минтрансе РФ подписаны документы. В ближайшее время состоится передача иркутского аэропорта", - подытожил Сергей Ерощенко.

Напомним, аэропорт "Иркутск" передать в собственность региона убедило Росавиацию правительство Иркутской области. После этого начнут готовить проект нового аэропорта. Место расположения полосы и инфраструктуры определено проектными российскими и международными организациями. Правительство региона намерено выбрать такое место, которое будет оптимальным с точки зрения подходов к современнейшему аэропорту. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка