О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем инвестиций на реконструкцию аэропорта Астаны составит 60 млрд тенге

Общий объем инвестиций на реконструкцию аэропорта Астаны составит 60 миллиардов тенге

Общий объем инвестиций на реконструкцию аэропорта Астаны составит 60 миллиардов тенге, сообщил вице-президент по логистике акционерного общества "Национальной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) Канат Алпысбаев.

Напомним, выступая с посланием народу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и терминала аэропорта Астаны в 2015 году будет выделено 29 миллиардов тенге.

"Казахстан темир жолы" также ведет работу по реконструкции аэропорта Астаны. На сегодня общий объем инвестиций составит 60 миллиардов тенге, в первую очередь для расширения существующих мощностей приема пассажиров", - сказал Алпысбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что, если на сегодня мощность аэропорта составляет порядка 3 миллиона человек, то после реконструкции мощности воздущных ворот увеличатся до 7 миллионов человек в год.

"При этом будет построен новый терминал, а также (проведена) масштабная реконструкция взлетно-посадочных полос и рулевых дорожек", - отметил Алпысбаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка