О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские военные самолеты нарушают правила у латвийской границы

Пилоты российских военных самолетов, пролетающих над Балтийским морем недалеко от латвийской границы, нарушают правила полетов, считает министр обороны Латвии

Пилоты российских военных самолетов, пролетающих над Балтийским морем недалеко от латвийской границы, нарушают правила полетов, считает министр обороны Раймондс Вейонис.
Об этом он рассказал в интервью программе "Утреняя панорама" Латвийского телевидения.

По словам министра, у российских военных самолетов не включены идентификационные устройства, хотя этого требуют международные правила.

Дислоцированные в странах Балтии истребители НАТО выполняют полеты только в тех случаях, когда в воздушном пространстве констатированы неидентифицированные летающие объекты. "Если бы на российских самолетах были включены идентификационные устройства, то самолетам НАТО не потребовалось бы взлетать", - пояснил Раймондс Вейонис.

Как уже сообщалось, за последние месяцы российские военные самолеты неоднократно появлялись в небе над нейтральными водами Балтийского моря неподалеку от латвийской границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка