О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Минеральные Воды" получил кредит 2 млрд руб. для реконструкции терминалов прибытия

ВТБ предоставил 2 млрд рублей аэропорту "Минеральные Воды" для реконструкции терминалов прибытия

ВТБ предоставил 2 млрд рублей аэропорту "Минеральные Воды" для реконструкции терминалов прибытия, говорится в сообщении ВТБ.

Соглашение о сотрудничестве между ВТБ и аэропортовым холдингом "Аэроинвест", представляющим международный аэропорт "Минеральные Воды", было подписано в четверг. Кредит выдан на 9 лет.

"В 2014 году мы прогнозируем увеличение пассажиропотока до 1,9 млн человек, что позволит нам занять 15-е место среди аэропортов России. Кредиты ВТБ в рамках установленного нашему аэропорту лимита будут направлены на реконструкцию павильонов прибытия российских и международных рейсов со встроенным павильоном для встречающих. Завершить реконструкцию мы планируем весной 2016 года", - отметил гендиректор "Аэроинвест" Егор Соломатин.

"Аэропорт "Минеральные Воды" на сегодняшний день является одним из самых динамично развивающихся региональных аэропортов страны и базовым объектом транспортной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа", - отметил в свою очередь зампред правления ВТБ Михаил Осеевский.

Аэропортовый холдинг "Аэроинвест" основан в 2011 году, включает аэропорты "Минеральные Воды" и "Калининград". Приоритетом холдинга является повышение эффективности коммерческой деятельности за счет реконструкции и обновления инфраструктуры, развития географии полетов и увеличения рентабельности неавиационных видов деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка