О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" пока не знает, когда возобновит рейсы из Воронежа

ЗАО "Авиакомпания "Полет" (зарегистрировано в Москве, фактически находится в Воронеже) пока не может назвать сроки возобновления рейсов из Воронежа, приостановленных из-за долга перед аэропортом

ЗАО "Авиакомпания "Полет" (зарегистрировано в Москве, фактически находится в Воронеже) пока не может назвать сроки возобновления рейсов из Воронежа, приостановленных из-за долга перед аэропортом, сообщил заместитель гендиректора "Полета" Дмитрий Потапов.

По его словам, сейчас продолжаются переговоры с аэропортом. "Все усложняется тем, что аэропорт нам тоже должен, но, так как они уже в процедуре банкротства, мы не можем произвести взаимозачет и сократить свою задолженность",  - говорит господин Потапов и добавляет, что по состоянию на текущий момент определенности по срокам возобновления сообщения нет.

Напомним, что воронежский аэропорт приостановил обслуживание "Полета" 15 ноября. О таком намерении представители аэропорта сообщили еще 12 ноября. Там уточняли, что обслуживание перевозчика будет прекращено до полного расчета по договору. При этом подобная ситуация с "Полетом" в Воронеже возникает уже не впервые. 17 апреля аэропорт распространил сообщение, в котором известил о намерении с 22 апреля приостановить обслуживание рейсов "Полета". В результате стороны смогли урегулировать вопрос. В похожей ситуации "Полет" оказывался и в конце марта, когда белгородский аэропорт из-за долгов намеревался приостановить обслуживание авиакомпании. Тогда перевозчику также удалось решить вопрос мирно. В этот раз руководство "Полета" также намеревалось договориться с представителями аэропорта, но решить проблему не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка