О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД: У России остаются вопросы по расследованию авиакатастрофы Boeing на Украине

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что у России остается много вопросов по расследованию крушения Boeing на Украине

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что у России остается много вопросов по расследованию крушения Boeing на Украине.

"У российской стороны сохраняется немало вопросов, которые касаются как обстоятельств трагедии, так и организации самого международного расследования, которое, на наш взгляд, не является достаточно транспарентным", - приводит РИА Новости слова Лукашевича.

"В этой связи мы разделяем озабоченность целого ряда государств и также родственников жертв авиакатастрофы по поводу затягивания этого расследования. Мы не считаем также оправданным в свете применимых норм ИКАО, что работы по поиску и сбору обломков авиалайнера на месте его катастрофы запущены только теперь, спустя более четырех месяцев после самой трагедии", - добавил он.

Кроме того, Лукашевич подтвердил готовность России к конструктивному сотрудничеству в этих вопросах с другими государствами и компетентными международными организациями. "У нас складывается все более устойчивое впечатление, что определенные круги по-прежнему пытаются предпринимать попытки использования этой трагедии для нагнетания международной напряженности и поддержания режима неправомерных антироссийских санкций", - заключил представитель МИД РФ.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на Востоке Украины 17 июля, предположительно, в результате попадания ракеты с земли. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка