О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Курска все под контролем

В курском аэропорту открыт контрольно-пропускной пункт для работников и посетителей, оснащенный современным оборудованием. Он построен для усиления мер безопасности в международной авиагавани

В курском аэропорту открыт контрольно-пропускной пункт для работников и посетителей, оснащенный современным оборудованием. Он построен для усиления мер безопасности в международной авиагавани.

Новый КПП находится в особо контролируемой зоне аэропорта. Без специального пропуска сюда не пустят. Это внутренний контрольно-пропускной пункт для сотрудников воздушной гавани. Пассажиров досматривают в основном в здании аэропорта. Строительство нового КПП должны были начать еще в 2009-м, на это были выделены средства. Тогда помешал земельный вопрос. Участок находился в собственности Министерства обороны.

Александр Михайлов, губернатор Курской области: "Земля, на территории которой находится аэропорт - более 80 гектаров, она должна была быть оформлена в собственности Курской области, на что долго уговаривали бывшего министра, и только с приходом Шойгу мы этот вопрос решили".

Новый КПП отвечает федеральным авиационным правилам и оснащен современным оборудованием. В его арсенале - арочный металлодетектор, электронная проходная, система освещения и видеонаблюдения. Все, что необходимо для усиления общей системы безопасности аэропорта.

Валерий Стоянов, директор Курского аэропорта: "Здесь оборудование, которое позволяет просмотреть вещи пассажира или сотрудника аэропорта, позволяет "просмотреть" самого человека, просветить, оборудование, которое позволяет видеть периметр аэропорта в северном и южном направлении".

Круглый год из курского аэропорта летают в Москву и Санкт-Петербург, летом - в Анапу, Сочи и Симферополь. Недавно открыты рейсы в Казань и Минеральные воды. В этом году эти популярные направления выбрали более 30 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Курск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка