О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dubai Aviation Corporation ("flydubai") провела первичное размещение облигаций

Dubai Aviation Corporation (выступающая под торговым наименованием "flydubai") привлекла сегодня 500 млн долларов США в результате дебютного размещения пятилетних исламских бондов (сукук) через исламские бонды

Dubai Aviation Corporation (выступающая под торговым наименованием "flydubai") привлекла сегодня 500 млн долларов США в результате дебютного размещения пятилетних исламских бондов (сукук) через исламские бонды. Предложение инвесторов превысило привлекаемую сумму более чем в 6 раз, что говорит о высокой степени инвестиционной привлекательности выпущенных ценных бумаг. Успешное привлечение средств стало возможным благодаря профессионализму команды и благоприятным условиям на рынке.

Норма прибыли по пятилетним исламским бондам на сумму 500 миллионов долларов установлена на уровне 3,776%, что соответствует 200 базовым пунктам среднесрочных ставок свопов в долларах США на пятилетний период. Средства, привлеченные в результате разового размещения облигаций, будут использованы в корпоративных целях и для рефинансирования.

Размещение бондов было хорошо воспринято во всем мире и привлекло предложение более 150 инвесторов на сумму около 3 млрд долларов США. Заявки на финансирование были получены от широкого круга инвесторов, среди которых руководители инвестиционных фондов, частные банки и банки с широкой географией деятельности в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и США. Качественное и диверсифицированное предложение финансирования позволило flydubai установить узкий спред, дважды пересмотрев цены.

География покупателей пятилетних исламских бондов: 64% - Ближний Восток, 25% - Европа, 7% - Азия, а также 4% - США.

Пятилетние облигации авиакомпании привлекли внимание различных групп инвесторов: 65% составили банки, 20% - руководители инвестиционных фондов, 8% - частные банки; оставшиеся 7% распределены среди других типов инвесторов.

Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (His Highness Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель совета директоров flydubai, сказал:

"Мы удовлетворены тем, как рынок встретил выпуск исламских бондов (сукук) авиакомпании flydubai. Успешное размещение демонстрирует уверенность иностранных инвесторов в эмирате Дубай и его хозяйственных объектах и подтверждает доступ наших компаний к фондам Исламского рынка ценных бумаг. Благодаря устойчивому интересу со стороны инвесторов предложение составило более 3 млрд долларов США, что в шесть раз превышает привлекаемую сумму. Такой успех подтверждает уровень доверия к flydubai и уверенность инвесторов в многообещающих перспективах авиакомпании, а также подчеркивает статус Дубая как лидирующего мирового авиационного узла. Кроме того, подобный результат ― свидетельство неоценимой поддержки со стороны правительства Дубая нашей организации и индустрии в целом и неотъемлемая часть мудрого и дальновидного руководства вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума".

Организаторами выпуска ценных бумаг выступили Crédit Agricole CIB, Dubai Islamic Bank P.J.S.C., Emirates NBD Capital, HSBC, National Bank of Abu Dhabi P.J.S.C., Noor Bank P.J.S.C., Standard Chartered Bank.

Информация о flydubai:

Дубайская авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников и  помогает налаживать более эффективное  межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полета в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую 86 направлений, 23 из которых уже анонсированы в 2014 году.
  • Открыть рейсы в 54 города, ранее не имевшего прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемого национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае;
  • Сформировать флот из 42 самолета. К 2023 году авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счет привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка