О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" назначила ЗАО "Райффайзенбанк" консультантом по реструктуризации финансовой задолженности

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" привлекла ЗАО "Райффайзенбанк" в качестве консультанта по комплексной реструктуризации долгового портфеля компании

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" привлекла ЗАО "Райффайзенбанк" в качестве консультанта по комплексной реструктуризации долгового портфеля компании. "Реструктуризация задолженности - своевременный и важный шаг, который призван обеспечить стабильную и бесперебойную работу "ЮТэйр", - отметил генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Комплексный проект по реструктуризации предусматривает в том числе и разработку вариантов по изменению условий погашения облигационных займов ООО "ЮТэйр-Финанс" серии БО-09 и БО-10.

"Неисполнение обязательства по оферте нашей дочерней компанией ООО "ЮТэйр-Финанс" - не критичный момент. "ЮТэйр" не первая компания, столкнувшаяся с подобными сложностями. Данная ситуация является временной и не окажет влияния на операционную деятельность компании в случае достижения своевременных и конструктивных договоренностей между кредиторами и компанией. Совместно с Райффайзенбанком мы уже приступили к разработке стратегии по реструктуризации и в ближайшее время предложим ее на согласование инвесторам", - сообщил Андрей Мартиросов.

Группа компаний "Ютэйр" включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Ядром группы является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", "Катэкавиа", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "ЮТэйр-Финанс", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка