О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пермский Моторный Завод" взыскал с ОАО "Редуктор-ПМ" более 13 миллионов рублей за производственный дефект деталей двигателя самолета

Арбитражный суд Пермского края полностью удовлетворил иск ОАО "ПМЗ" к ОАО "Редуктор-ПМ". Сумма иска составила 13 миллионов 153 тысячи рублей

Арбитражный суд Пермского края полностью удовлетворил иск ОАО "ПМЗ" к ОАО "Редуктор-ПМ". Сумма иска составила 13 миллионов 153 тысячи рублей.

Как следует из материалов дела, 2 июня 2012 года при выполнении самолетом ТУ-204 полета по маршруту "Хабаровск - Петропавловск-Камчатский" произошло самовыключение системы управления двигателя.

Согласно техническому отчету по результатам исследования модуля коробки приводов с двигателя, комиссия пришла к заключению, что причиной самовыключения системы управления явился производственный дефект.

В связи с выявленным производственным дефектом, ответчиком было принято решение о необходимости инспекции аналогичных коробок приводов, которые находилась в эксплуатации на воздушных суднах. Расходы "ПМЗ" на проведение инспекции составили 13 миллионов 153 тысячи рублей.

Пермский Арбитражный суд постановил исковые требования удовлетворить. И взыскать с ОАО "Авиационные редуктора и трансмиссии Пермские моторы" в пользу ОАО "Пермский Моторный Завод" 13 153 589 рублей.

Резолютивная часть решения объявлена 13.11.2014 года. Полный текст решения изготовлен 19.11.2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка