О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МЧС подтверждают информацию о поисках вертолета, с которым пропала связь в Нижегородской области

Нижегородские спасатели организуют поиски пропавшего вертолета "Еврокоптер"

Нижегородские спасатели организуют поиски пропавшего вертолета "Еврокоптер".

"Действительно, вертолет "Еврокоптер", вылетевший из Московской области, не выходит на связь. Организуется работа по проведению поисков", - сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил "Интерфаксу", что вертолет "Еврокоптер" вылетел с подмосковного аэродрома Селипорт около 15:00 мск. Через час полета командир воздушного судна, прощаясь с диспетчером, заявил о готовности совершить посадку на площадке Ликеево в течение трех минут, однако вертолет на указанной площадке не приземлился, связи с экипажем нет.

По данным источника, на борту вертолета находилось пять человек, среди которых жена и дочь командира воздушного судна, а также двое мужчин.

"В районе 18:00 мск родственники находящихся на борту забили тревогу, были начаты поиски. В предполагаемый район местонахождения вертолета выдвинулись мобильные поисковые группы, однако пока обнаружить машину не удалось. Мобильные телефоны членов экипажа и пассажиров отключены", - сказал собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка