О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС ДНР заявило, что в пятницу закончится сбор обломков Boeing

Сотрудники МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики совместно с нидерландскими специалистами собрали уже около 100 тонн обломков малайзийского Boeing

Сотрудники МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики совместно с нидерландскими специалистами собрали уже около 100 тонн обломков малайзийского Boeing, 21 ноября будет последним днем сбора фрагментов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МЧС ДНР Юлиана Бедило.

В четверг нидерландские эксперты вновь обнаружили останки пассажиров на месте крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Украины. Кроме этого, эксперты смогли собрать еще часть фрагментов самолета, которые были отправлены на поезде в Харьков. По данным DSB, экспертам также удалось обнаружить личные вещи пассажиров рейса MH17.

"Собрали уже около 100 тонн обломков, они вывезены на ближайшую железнодорожную станцию и погружены на вагоны. Сегодня (пятница — ред.) — последний день сборов, по крайней мере, все фрагменты, которые голландцы пометили стикерами, мы собрали", - сообщила Бедило.

По ее словам, уже закончен сбор фрагментов около сел Грабово и Рассыпное, завершается сбор фрагментов у села Петропавловка. Для вывоза фрагментов в Харьков и затем в Голландию будет задействовано шесть вагонов, в том числе один крытый - для мелких фрагментов.

Boeing 777 Амстердам - Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка